Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Италия намерена активнее сотрудничать с Ростовской областью

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону состоялась встреча генерального почетного консула Италии Пьерпаоло Лодиджиани с представителями областных властей. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону состоялась встреча генерального почетного консула Италии Пьерпаоло Лодиджиани с представителями областных властей. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

Во встрече с представителем Италии приняли участие вице-губернатор Михаил Чернышев, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, а также генеральный директор ОАО «Региональная корпорация развития» Виктор Гончаров и представитель министерства иностранных дел Российской Федерации в Ростове-на-Дону Юрий Зикеев. Было отмечено, что на сегодняшний день в регионе уже реализуется один совместный проект – строительство консервного завода с общим объемом инвестиций 80 млн евро. Срок окончания работ – 2019 год, при вводе в эксплуатацию будет создано 400 новых рабочих мест. Кроме того, донское правительство уже подготовило и направило предложения компаниям северных регионов Италии, проявивших заинтересованность в сотрудничестве с нашим регионом по производству вяленой свинины и колбас, макаронных изделий, соков и пюре, переработке овощей и фруктов.

Пьерпаоло Лодиджиани подчеркнул, что Италия готова развивать сотрудничество. «Мы готовы минимум раз в три месяца устраивать специальные бизнес-миссии для итальянских предпринимателей. А уже сейчас приступим к созданию дорожной карты развития наших отношений. Нас интересуют проекты в сфере агропромышленного комплекса, медицины, энергетики и мусоропереработки», – отметил генеральный почетный консул.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.