Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Суд начал процедуру банкротства Ислямова

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Сбербанка о признании банкротом одного из инициаторов блокады крымского полуострова Ленура Ислямова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Сбербанка о признании банкротом одного из инициаторов блокады крымского полуострова Ленура Ислямова.

Отметим, что сам Ислямов не явился на заседание суда. Но в суд поступило ходатайство от него, в котором он просил отложить дело, а также ввести в отношении него процедуру реструктуризации долга. Юрист банка заявил, что сумма долга не позволит Ислямову расплатиться с кредиторами. Об этом пишет РАПСИ.

К слову, долг Ислямова перед банком составляет 1,1 миллиарда рублей по двум кредитам. Ислямов являлся поручителем по этим кредитам, который был выдан компании «Квин групп». В настоящее время компания признана банкротом.

Московский суд ввел в отношении должника процедуру реструктуризации долга. А банк, который подал в суд заявление о банкротстве Ислямова, просил ввести в отношении должника процедуру реализации его имущества.

Отчет финансового управляющего будут рассматривать 18 июля на заседании суда.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Сбербанк подал в суд иски о признании банкротом одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова и его супруги.

Иски направлены в Арбитражный суд Москвы. Об этом пишет агентство «Москва». В картотеке суда сообщается о двух исках (о признании банкротом Ленура Ислямова и Эльвиры Ислямовой) на 1,16 млрд рублей каждый.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.