Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Прокуратура нашла коррупционное нарушение в деятельности мэра Абакана

АБАКАН, 17 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура нашла нарушение требований антикоррупционного законодательства, допущенное главой Абакана Николаем Булакиным. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Хакасии.

АБАКАН, 17 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура нашла нарушение требований антикоррупционного законодательства, допущенное главой Абакана Николаем Булакиным. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Хакасии.

Прокурорская проверка показала, что директор одного из городских муниципальных предприятий состоит в родственных отношениях с главой города. В целях устранения конфликта интересов администрация Абакана изменила подчиненность руководителя предприятия городскому Комитету муниципальной экономики. Однако принятые меры не привели к урегулированию конфликта интересов.

Вопреки требованиям федерального законодательства в сфере противодействия коррупции глава города не направил в горсовет соответствующее уведомление о возникновении конфликта интересов.

По представлению прокуратуры Абакана глава города устранил данное нарушение.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, перечень мероприятий по недопущению возникновения в будущем конфликта интересов будет определен специальной комиссией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.