Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Болгары заходят в Екатеринбург: все ради туристов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В начале апреля планируется в Екатеринбурге планируется открытие консульства Болгарии. Офис будет располагаться на улице Карла Либкнехта, 22, сообщили в пресс-службе городской администрации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В начале апреля планируется в Екатеринбурге планируется открытие консульства Болгарии. Офис будет располагаться на улице Карла Либкнехта, 22, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Между Екатеринбургом и Болгарией существуют давние дружеские связи, а с 2009 года болгарский город Пловдив стал побратимом уральской столицы, сообщается на официальном портале города. Консульские услуги представительство Болгарии оказывает уже с февраля 2016 года. Многие известные туристические компании уже аккредитованы для получения виз для своих клиентов.

Председатель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга Максим Докучаев отметил, что открытие консульства позволит укреплять сотрудничество в новых областях: науке, образовании, культуры и спорта. Помимо этого екатеринбуржцы могут попробовать себя в новых видах отдыха: горнолыжному, паломническому и лечебному туризму. Это станет хорошей альтернативой традиционному пляжному отдыху.

Консульство Болгарии станет 27-м по счету международным представительством в Екатеринбурге. По количеству таких офисов Екатеринбург занимает третье место в стране, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

Напомним, что переговоры по поводу открытия консульства Болгарии велись еще с декабря 2015 года. Консульский округ определен в пределах Курганской, Свердловской и Челябинской областей, отметил консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков на сегодняшней встрече с председателем екатеринбургской городумы Евгением Ройзманом и главой администрации города Александром Якобом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.