Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Тюменской области построят птицефабрику за 2 млрд рублей

ТЮМЕНЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с председателем совета директоров ООО «РУСКОМ» Темури Латария.

ТЮМЕНЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с председателем совета директоров ООО «РУСКОМ» Темури Латария.

Как сообщили «ФедералПресс» в областном правительстве, компания планирует построить в регионе птицеводческий комплекс по выращиванию и переработке индейки.

Темури Латария проинформировал главу области, что уже определены площадки для реализации проекта в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. Проведены необходимые расчеты и компания готова летом текущего года приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою.

Общий объем инвестиций составит свыше 2 млрд рублей. После запуска комплекса предприятие сможет производить 8900 тонн мяса индейки в год. На площади более трех тысяч га будут выращивать и собственные корма.

Компания «РУСКОМ» реализовала два подобных проекта в Омской области. Сегодня ее продукция поставляется в восемь регионов страны. Следующим шагом развития и расширения производства стало строительство птицефабрики в Тюменской области. По мнению Темури Латария, это перспективный для инвестирования регион, к тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.