Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Песков: крымский вопрос не подлежит обсуждению

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал призывы к странам ООН присоединиться к санкциям против России. Он сказал, что принадлежность Крыма не является предметом для международных переговоров и контактов.

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал призывы к странам ООН присоединиться к санкциям против России. Он сказал, что принадлежность Крыма не является предметом для международных переговоров и контактов.

Сегодня Песков дал комментарий, в котором заявил, что Крым является регионом России, и обсуждать это никто ни с кем не намерен, пишут РИА Новости.

«Это регион Российской Федерации. Россия не обсуждала и не будет ни с кем никогда обсуждать свои регионы. В данном случае здесь нужно с абсолютным уважением относиться к волеизъявлению крымчан и к тому решению, которое было принято два года назад. Никакому обсуждению оно не подлежит, и в данном случае, безусловно, это не тот вопрос, который может быть предметом каких-то переговоров или международных контактов», – заявил он в разговоре с журналистами.

Как писал «ФедералПресс» ранее, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ЕС продолжит политику непризнания вхождения Крыма в состав России.

В ее заявлении отмечено, что не смотря на то, что прошло два года с момента воссоединения крымского полуострова с РФ, «Европейский Союз по-прежнему твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины», пишет ТАСС.

«Европейский Союз продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает государства-члены ООН рассмотреть аналогичные меры по непризнанию, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 68/262», – написано в заявлении главы европейской дипломатии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.