Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Конфликт Чалого и Меняйло не входит в повестку Кремля, – Песков

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал, что разногласия между главой заксобрания Севастополя Алексеем Чалым и губернатором города Сергеем Меняйло не являются вопросом повестки дня Кремля.

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал, что разногласия между главой заксобрания Севастополя Алексеем Чалым и губернатором города Сергеем Меняйло не являются вопросом повестки дня Кремля.

Руководство страны знает о происходящем конфликте. «Естественно, известно об определенных разногласиях. Вместе с тем это не вопрос повестки дня Кремля и тем более не вопрос рабочего совещания, на котором обсуждаются темы развития региона и возведения моста через Керченский пролив», – сказал Песков, пишет «Интерфакс».

Кроме того, пресс-секретарь добавил, что на сегодняшнем совещании в Крыму вопрос о конфликте севастопольского руководства обсуждаться не будет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе не утихает конфликт между правительством и законодательным собранием. Так, 1 марта парламент собрался для рассмотрения вопроса о возврате прямых выборов губернатора. Однако заксобранию не хватило голосов для введения прямых выборов. Голосование было поименным. За высказались 13 депутатов при необходимом минимуме в 16 голосов. Трое проголосовали против, семеро воздержались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.