Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Канада ввела новые санкции против России

ОТТАВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Канады ввело дополнительные экономические санкции против России. Об этом заявил министр иностранных дел страны Стефан Дион.

ОТТАВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Канады ввело дополнительные экономические санкции против России. Об этом заявил министр иностранных дел страны Стефан Дион.

«Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса на Украине», – приводит его слова ТАСС. Он добавил, что экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям».

В санкционный список дополнительно внесены два физических лица – Александр Омельченко и Эдуард Иоффе (концерн «Калашников»).

Кроме того, с список попали десять юридических лиц: «Инвестиционный республиканский банк» или «Инресбанк», «Московский областной банк», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

Справка «ФедералПресс»:

Канада ввела первые санкции в отношении российских физических и юридических лиц в марте 2014 года. Это были меры в отношении семи российских официальных лиц и трех украинских. В список попали советник президента РФ Сергей Глазьев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Санкции предусматривают замораживание банковских активов (если таковые имеются) и запрет на получение виз для въезда в Канаду. Затем санкционный список неоднократно расширялся. Сейчас в нем находятся свыше 200 российских компаний и организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.