Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ростуризм: нужно требовать от Египта гарантий безопасности туристов

МОСКВА, 21 марта, РИА ФедералПресс. Глава Ростуризма Олег Сафонов обратился к правительству РФ, чтобы оно потребовало от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны.

МОСКВА, 21 марта, РИА ФедералПресс. Глава Ростуризма Олег Сафонов обратился к правительству РФ, чтобы оно потребовало от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны.

«Это может поставить крест на надеждах туроператоров возобновить уже в ближайшее время продажу туров на еще недавно самом массовом направлении выездного туризма, но будет выгодно чиновникам, активно популяризирующим туризм внутренний», – пишет «Коммерсантъ». Ростуризм считает целесообразным обеспечить комплексный подход к проблеме безопасности российских туристов в Египте, говорится в письме главы Ростуризма Олега Сафонова вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

«ФедералПресс» ранее писал: глава МИД Египта Самех Шукри заявил, что Египет выполнил все необходимые требования российской стороны для восстановления авиасообщения между двух стран. «Мы реализовали все рекомендации, которые были сделаны, и считаем, что выполнили все необходимые требования», – сказал Шукри «Интерфаксу». Министр добавил, что необходимо сделать дополнительные шаги. По его словам, они связаны с приобретением оборудования и обучением персонала, но эти вопросы будут продолжаться и дальше, они не имеют каких-либо конкретных временных рамок.

Шукри рассказал, что Россия удовлетворена предпринимаемыми Египтом мерами по обеспечению безопасности в аэропортах страны. «Российская сторона выразила свое удовлетворение тем мерам, которые предпринимает Египет для обеспечения безопасности в египетских аэропортах», – сказал чиновник. По имеющейся информации, порядка 16 миллионов граждан Египта пострадали от сокращения туристического потока на курорты страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.