Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Медведев: правила перевозок могут быть изменены после крушения боинга

ГОРКИ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, на котором, среди прочего, обсуждалась катастрофа пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

ГОРКИ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, на котором, среди прочего, обсуждалась катастрофа пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В настоящее время идет расследование обстоятельств крушения как по линии технологических служб, так и по линии правоохранительных органов, отметил Дмитрий Медведев: «Мною была, как известно, сформирована комиссия, министр транспорта возглавляет ее. Выводы, естественно, должны сделать все те, кому это положено, то есть и Международный авиационный комитет, и министерство транспорта по линии российских авиационных служб, и, конечно, правоохранительные структуры».

Ряд решений должен быть принят в кратчайшие сроки, подчеркнул премьер: это вопросы выплаты компенсаций родственникам и меры их поддержки по линии Минздрава.

Если в ходе расследования обстоятельств крушения возникнут вопросы технологического характера, то их нужно проанализировать и внести предложения в правительство, заключил Медведев: «С тем чтобы какие-то корректировки внести по технической оснастке, если это потребуется, или же по правилам, которые существуют в области воздушных перевозок в нашей стране».

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на субботу в Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing, прилетевший из Дубая. При посадке лайнер коснулся земли и разлетелся на части. Он чуть-чуть не дотянул до взлетно-посадочной полосы – рухнул в 300 метрах от нее.

Погибли все, кто был на борту: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.