Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

«Мутко продолжает работать». В Кремле прокомментировали слова министра об отставке

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра спорта Виталия Мутко о готовности уйти в отставку на фоне скандала с допингом.

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра спорта Виталия Мутко о готовности уйти в отставку на фоне скандала с допингом.

«Мутко продолжает работать министром по делам спорта, ‒ приводит ТАСС слова Дмитрия Пескова. ‒ Давайте не забывать, что президент поручил самым тщательным образом разобраться, что стало причиной произошедшего скандала с мельдонием. В данном случае нужно без эмоций просто восстановить цепочку, чтобы застраховать наших спортсменов от повторения подобных случаев».

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр спорта РФ Виталий Мутко признал свою ответственность за ситуацию с использованием российскими спортсменами запрещенных препаратов.

«Как глава отрасли, я несу свою ответственность за Павла Кулижникова, за Екатерину Боброву, я разделяю коллективную ответственность и должен быть рядом с ними, ‒ сказал он. ‒ Надо понять, что не так сработало, нужно создать систему, которая защитит от таких вещей топовых спортсменов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.