Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Берг остался недоволен работой вице-губернатора Самсонова

ОРЕНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Юрий Берг высказал претензии к работе вице-губернатора Павла Самсонова, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс.  Юрий Берг высказал претензии к работе вице-губернатора Павла Самсонова, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

На сегодняшнем заседании регионального кабмина Самсонов заявил, что по итогам первого месяца были проанализированы начисления ЕДК и выявлены многочисленные ошибки: несовместимость программных продуктов, отсутствие технических возможностей на мелких предприятиях.  

«Считаю, что этот сложный вопрос не был тщательно отработан с поставщиками услуг, не были сверены базы данных о фактических оплатах, допущено много фактических ошибок, при начислениях до населения информация не была донесена своевременно и в полном объеме. Все это - причины социальной напряженности. Считаю работу вице-губернатора по социальной политике неудовлетворительной в части координации и обеспечения контроля за ситуацией в целом. Министру социального развития области поручаю активизировать работу по выверке и правильности начисления расчетов по ЕДК», – заявил Берг.

На исправление ошибок Самсонову дали неделю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.