Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская шахматистка стала послом ГТО

САЛЕХАРД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Ямальская шахматистка Александру Горячкину стала Послом ГТО.

САЛЕХАРД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Ямальская шахматистка Александру Горячкину стала Послом ГТО.

Как сообщили «ФедералПресс» с окружном правительстве, шарф и сертификат Посла ГТО из рук статс-секретаря – заместителя министра спорта России Натальи Паршиковой получили 17 представителей регионов страны.

По информации пресс-службы Минспорта РФ, в декабре прошлого года министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручил именной сертификат и шарф Посла ГТО 40 представителям субъектов России, которые уже активно работают в новом качестве.

В ходе различных встреч и мероприятий Послы ГТО мотивируют граждан на подготовку и выполнение испытаний комплекса ГТО, разъясняют и проводят информационные и PR-кампании о важности физической активности, посещения спортивных секций и клубов, стадионов и бассейнов, воскресных прогулок на лыжах или пеших прогулок на свежем воздухе.

Среди действующих Послов ГТО есть Герои Российской Федерации, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, руководители регионов России, общественные деятели и представители средств массовой информации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.