Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин: прокуроры выявили за год более пяти миллионов нарушений закона

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, что за прошлый год российские прокуроры выявили более пяти миллионов нарушений закона.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, что за прошлый год российские прокуроры выявили более пяти миллионов нарушений закона.

«За прошедший период прокуратура выполняла свои задачи и внесла заметный вклад в укрепление правовых основ в жизни государства и общества. В общей сложности было выявлено более 5 млн нарушений закона», – заявил Путин в ходе расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры России. Он также уточнил, что за год было выявлено около 3,2 млн нарушений прав и свобод.

«Приоритетным направлением остается надзор за обеспечением конституционных прав и свобод человека и гражданина. Именно на эту сферу ежегодно приходится свыше 60% всех нарушений закона. В 2015 году – думаю, генпрокурор еще об этом скажет – органами прокуратуры было установлено 3,2 млн нарушений прав и свобод граждан. Огромная цифра», – уточнил президент. 

Сегодня еще одно мероприятие, посвященное взаимоотношениям силовиков и бизнесменов - первое заседание рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства. На нем также будет присутствовать Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.