Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Депутаты отменили прямые выборы главы Адыгеи

МАЙКОП, 23 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты государственного совета – хасэ Адыгеи проголосовали в первом чтении за отмену прямых выборов главы республики. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

МАЙКОП, 23 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты государственного совета – хасэ Адыгеи проголосовали в первом чтении за отмену прямых выборов главы республики. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Поправки в закон о порядке избрания главы республики были рассмотрены на сегодняшнем заседании. Авторы поправок предложили выбирать главу республики так, как это делают в большинстве регионов СКФО: партии, представленные в парламенте Адыгеи предложат на выбор по три кандидатуры президента, из которых он выберет три, которые будут внесены в госсовет.

За принятие поправок проголосовали 44 депутата. Против – четыре. Закон принят в первом чтении.

Напомним, что с 2007 года Адыгею возглавляет Аслан Тхакушинов. В 2012 году его полномочия были продлены до 13 января 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.