Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клинтон считает Китай и Россию основными соперниками США

ВАШИНГТОН, 24 марта, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон воспринимает Москву и Пекин как соперников Вашингтона на международной арене.

ВАШИНГТОН, 24 марта, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон воспринимает Москву и Пекин как соперников Вашингтона на международной арене.

Говоря о европейских союзниках США, выступая в Стэнфордском университете в Калифорнии, она, в частности, сказала, что те служат «оплотом» для Америки в противостоянии с такими соперниками, как Россия и Китай, передает ТАСС. «Кстати, и Москва, и Пекин знают, что наша глобальная сеть союзов – существенное стратегическое преимущество, которому им нечего противопоставить», – сказала она.

«ФедералПресс» напоминает: претендент на пост президента США, губернатор штата Огайо Джон Кейсик уверен, что США необходимо упрочить взаимодействие с НАТО ввиду действий России и того, что может произойти в Центральной и Восточной Европе. «Мы должны усиливать НАТО, она должна быть сильнее не только ввиду» действий Москвы, «но и перед лицом того, что может произойти в Центральной и Восточной Европе», утверждал политик. Республиканец поддерживает идею подключения большего числа стран – участниц Североатлантического альянса к антитеррористической коалиции во главе с США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.