Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России разрабатывают новые механизмы борьбы с финансированием терроризма

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Росфинмониторинг и ЦБ готовят новые механизмы для борьбы с финансированием терроризма из-за роста террористической угрозы.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Росфинмониторинг и ЦБ готовят новые механизмы для борьбы с финансированием терроризма из-за роста террористической угрозы.

Российские власти отреагируют созданием новых механизмов по борьбе с финансированием терроризма в связи с повышением террористической угрозы, пишет «Коммерсантъ». Как рассказали газете источники, знакомые с ситуацией. Стало известно, что при ЦБ уже создана экспериментальная группа из крупнейших российских банков, на которых будут отрабатываться эти схемы.

Механизм был согласован Росфинмониторингом и ЦБ после обсуждений с бизнес-сообществом. Дискуссии о его создании начались после нескольких совещаний межправительственной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег после взрыва российского лайнера над Египтом и терактов в Париже.

«ФедералПресс» напоминает: Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолетупал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Позднее глава ФСБАлександр Бортниковподтвердилверсию о терактена борту российского лайнера. Вероятно, террористы использовали одну из разновидностей пластита.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.