Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Руководителем администрации губернатора Забайкалья стал Дмитрий Кочергин

ЧИТА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение о назначении врио заместителя председателя правительства – руководителя администрации губернатора Дмитрия Кочергина. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ЧИТА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение о назначении врио заместителя председателя правительства – руководителя администрации губернатора Дмитрия Кочергина. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках рабочей встречи с Дмитрием Кочергиным глава региона назвала основные направления его работы.

«Работа связана с планированием и реализацией внутренней политики, взаимодействием с органами местного самоуправления, органами исполнительной власти всех уровней, выстраиванием работы структурных подразделений администрации губернатора. Знаю вас как современного, мобильно мыслящего человека с разносторонними знаниями. Считаю, что вы обладаете всеми необходимыми профессиональными и человеческими качествами для выполнения этих задач», – сказала Наталья Жданова.

Дмитрий Кочергин поблагодарил врио губернатора за предложение, отметив, что уже имеет опыт работы в администрации. «Приложу все усилия, чтобы вывести работу администрации губернатора Забайкальского края на более высокий уровень», – сказал он.

Врио губернатора Забайлья Геннадий Чупин освобожден от занимаемой должности – по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Справка «ФедералПресс»:

Дмитрий Кочергин родился 11 августа 1980 года в городе Борзя Читинской области. В 2002 году с отличием окончил Читинский государственный технический университет по специальности «Юриспруденция». В 2005 году на кафедре национальной безопасности Российской академии государственной службы при президенте РФ защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Правовое регулирование деятельности органов государственной власти Читинской области в сфере обеспечения социально-экономической безопасности».

В 2005–2006 годах – старший преподаватель, доцент кафедры международного права и международных отношений Читинского государственного университета;

В 2006–2008 годах – консультант управления государственной службы и кадров администрации Читинской области;

В 2008–2009 годах – начальник отдела государственной службы управления государственной службы и кадров администрации Читинской области;

В 2009–2015 годах – руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России». Заместитель секретаря регионального отделения ЕР по организационно-партийной работе.

С 2015 года директор представительства ООО «Мангазея Золото», генеральный директор ООО «Мангазея Золото».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.