Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Матвиенко назвала условие для разморозки отношений с Турцией

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Россия готова разморозить отношения с Турцией при условии признания ею ответственности за сбитый бомбардировщик Су-24, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Россия готова разморозить отношения с Турцией при условии признания ею ответственности за сбитый бомбардировщик Су-24, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Российско-турецкие отношения, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Как вы знаете, охлаждение наступило не по нашей вине, – приводит слова Валентины Матвиенко РИА «Новости». – Мы готовы их разморозить при условии, что руководство Турции признает свою ответственность за уничтожение российского самолета над территорией Сирии».

При этом спикер Совета Федерации подчеркнула, что с  «турецкой стороны пока нет даже намеков на это».

«ФедералПресс» напоминает: отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после инцидента с российским Су-24. Самолет был сбит турецкими истребителями. Президент России Владимир Путин назвал атаку на самолет «ударом в спину». Позже лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган посоветовал России не играть с огнем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.