Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Кадыров продолжит руководить Чечней

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова врио главы Чечни до проведения выборов.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова врио главы Чечни до проведения выборов.

О своем решении оставить Рамзана Кадырова во главе Чечни Владимир Путин объявил во время встрече с руководителем региона в Кремле. «Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы», – приводит слова президента ТАСС.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в интервью федеральному каналу глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не хочет идти на новый срок. Он обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом найти нового руководителя для республики. В то же время эксперты критически отнеслись к заявлению Кадырова, спрогнозировав, что после истечения полномочий 5 апреля он будет оставлен временным главой региона и примет участие в сентябрьских выборах.

фото Дмитрия Смирнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.