Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Премьер предложил разработать льготную ипотеку для молодых семей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев предложил проанализировать предложения по адресной помощи при покупке квартиры в ипотеку.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев предложил проанализировать предложения по адресной помощи при покупке квартиры в ипотеку.

По его словам, в этой ситуации «многое, но не все, зависит от экономической ситуации».

«Сложнее всего - многодетным  и молодым семьям. Поэтому необходимо развивать механизмы поддержки таких категорий граждан, предоставляя им услуги по льготному ипотечному кредитованию, чтобы им было проще взять кредит на покупку жилья», - сказал он в пятницу на  социальном форуме «Единой России».

«ФедералПресс» напоминает, что в своем выступлении на пленарном заседании XV Съезда «Единой России» глава правительства Дмитрий Медведев коснулся вопроса субсидирования ставок по ипотечному кредитованию.  

«Особое внимание следует уделить и другим вопросам, от которых зависит благополучие людей: это, конечно, зарплата, работа и жилье. Многие обращаются в партию с просьбой сохранить доступную ипотеку. Это, скажем по-честному, немалые затраты для государственного бюджета», – отметил он.

«Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю. Предлагаю продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. Всю конкретику мы еще обсудим с «Единой Россией», с коллегами по Государственной Думе», – добавил Медведев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.