Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крымские власти предупредили о возможных провокациях на границе с Украиной

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта, ФедералПресс. Власти Крыма предупрдили россиян о том, что при пересечении границы с Украиной, возможны какие-либо инциденты. Это вызвано сообщением о том, что сторонники блокады Крыма начали дежурить на границе вместе с пограничниками. Об этом написал в своем «Фейсбуке» вице-спикер Госсовета республики Крым Андрей Козенко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта, ФедералПресс. Власти Крыма предупрдили россиян о том, что при пересечении границы с Украиной, возможны какие-либо инциденты. Это вызвано сообщением о том, что сторонники блокады Крыма начали дежурить на границе вместе с пограничниками. Об этом написал в своем «Фейсбуке» вице-спикер Госсовета республики Крым Андрей Козенко.

Козенко считает, что после таких заявлений, Украина юридически признает свой статус террористического государства. «Других трактовок сообщению о том, что «активисты блокады Крыма с 10:00 28 марта будут нести службу на пунктах пропуска совместно с пограничниками» нет и быть не может. Потому что нет никаких «активистов блокады Крыма». Есть террористы, взрывавшие опоры ЛЭП, нападавшие на крымчан, устроившие продовольственную и энергетическую блокаду», – заявил вице-спикер.

Также он сравнил деятельность участников блокады с боевиками ИГИЛ. «Это все равно что игиловцев привлечь к патрулированию аэропортов и вокзалов», – добавил Козенко.

Вице-спикер Госсовета призвал крымчан, планирующих свои поездки через КПП Чонгар, Чаплинка и Каланчак быть предельно осторожными и пересекать эти пункты пропуска лишь в случае крайней необходимости, так как из-за недавних заявлений одного из организаторов блокады Крыма Рефата Чубарова о военном захвате полуострова, возрастает возможность провокаций в отношении россиян.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 28 марта участники блокады крымского полуострова будут дежурить на контрольно-пропускных пунктах при въезде в Крым с украинской стороны на трех КПП в Чонгаре, Чаплинке и Каланчаке. Об этом пишет УНН со ссылкой на источники в организации «Гражданская блокада Крыма».

Стоит отметить, что совместное дежурство с пограничниками, в качестве наблюдателей, – это новый формат акции по блокаде Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.