Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Экс-сенатора Булаева избрали заместителем главы Центризбиркома

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Бывший член Совета Федерации Николай Булаев избран заместителем главы Центральной избирательной комиссии РФ.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Бывший член Совета Федерации Николай Булаев избран заместителем главы Центральной избирательной комиссии РФ.

За Булаева проголосовали 12 членов ЦИК, за другого кандидата Сергея Сироткина ‒ 2, сообщает «Интерфакс». Итоги голосования огласил председатель счетной комиссии ЦИК Евгений Шевченко, из 15 бюллетеней в урне 14 были признаны действительными.

Секретарем Центризбиркома избрана Майа Гришина.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что бывший уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова возглавила Центральную избирательную комиссию РФ. Кандидатура была поддержана большинством членов нового состава ЦИК.

Элла Памфилова трудилась в должности уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с марта 2014 года. До этого она занимала пост председателя Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (2004 – 2010).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.