Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Власти Приморья назвали дату открытия океанариума

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Приморье состоялось первое организационное совещание по вопросам открытия океанариума, сообщает пресс-служба региональной администрации. В ходе встречи врио вице-губернатора Илья Ковалев заявил, что океанариум откроется 12 июня.

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Приморье состоялось первое организационное совещание по вопросам открытия океанариума, сообщает пресс-служба региональной администрации. В ходе встречи врио вице-губернатора Илья Ковалев заявил, что океанариум откроется 12 июня.

По его словам, за оставшееся время нужно решить дорожные, земельные и организационные вопросы, а также уделить особое внимание безопасности.

О подготовке к открытию Приморского океанариума рассказал его директор Вадим Серков: «В настоящее время заливают системы жизнеобеспечения. По отдельным экспозициям этот процесс уже завершен, и мы начинаем заселение рыб. Несколько дней назад начались поставки морских тропических рыб. Большинство из них доставят к июню, а полного наполнения морскими обитателями океанариум достигнет осенью. Но к 12 июня каждый бассейн и аквариум будет занят морскими животными».


Серков добавил, что в этом году на базе Приморского океанариума планируют создать национальный научный центр морской биологии.

Накануне океанариум посетили игроки баскетболной команды «Спартак – Приморье» и воспитанники их подшефного детского дома. Также запланирован визит посетителей с органиченными возможностями.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил журналистам, что СКР устанавливает всех возможных соучастников хищения средств, выделенных на строительство Приморского океанариума.

21 марта владелец разорившегося НПО «Мостовик» Олег Шишов был приговорен к трем годам лишения свободы. Его признали виновным в пособничестве при растрате денег, выделенных на строительство Приморского океанариума.

Фото пресс-службы администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.