Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Городецкий выступил с докладом на конгрессе, посвященном ГЧП

НОВОСИБИРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 марта, новосибирский губернатор Владимир Городецкий находится в Москве с рабочей поездкой находится в Москве. Как сообщает пресс-служба правительства области, в ее ходе губернатор принял участие в третьем инфраструктурном конгрессе «Российская неделя государственно-частного партнерства».

НОВОСИБИРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 марта, новосибирский губернатор Владимир Городецкий находится в Москве с рабочей поездкой находится в Москве. Как сообщает пресс-служба правительства области, в ее ходе губернатор принял участие в третьем инфраструктурном конгрессе «Российская неделя государственно-частного партнерства».

Владимир Городецкий стал участником экспертной дискуссии, которая прошла в ходе пленарного заседания «Инвестиции в инфраструктуру страны – импульс для развития территорий». Среди тем для обсуждения, например, был переход к комплексному госпланированию развития инфраструктуры, в том числе за счет частных инвестиций, меры стимулирования притока внебюджетных инвестиций в регионы, ГЧП как дополнительный механизм развития промышленного производства и агропромышленного комплекса.

На презентационной сессии «Рейтинг регионов 2016: Лучшие практики управления сферой ГЧП» Владимир Городецкий выступил с докладом о перспективных проектах государственно-частного партнерства в Новосибирской области. Губернатор представил российским и международным экспертам такие крупные инфраструктурные ГЧП-проекты как, например, строительство четвертого моста через реку Обь, строительство сети поликлиник в быстроразвивающихся районах областного центра и возведение в регионе трех современных мусороперерабатывающих комплексов.

Справка «ФедералПресс»:

Российская неделя ГЧП является крупнейшим в России и странах СНГ мероприятием, посвященным вопросам привлечения инвестиций в развитие федеральной и региональной инфраструктуры. На конгрессе обсуждаются все основные инфраструктурные отрасли – транспорт, ЖКХ, энергетика и социальная сфера.

Среди ключевых тем: вступление в силу федерального закона о ГЧП (224-ФЗ), стимулирование применения механизмов ГЧП в субъектах РФ, возможные механизмы финансирования, обеспечение качества подготовки проектов, оценка бюджетной эффективности и сравнительного преимущества проектов ГЧП, меры поддержки частных инвесторов.

Ежегодно участие в Неделе ГЧП принимают более 1500 человек из 70 регионов страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.