Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Глава Перми: поддержим строительные компании и решим проблемы города за счет инвестиций

ПЕРМЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко провел открытый прием граждан в Ленинском районе. По традиции встрече с горожанами предшествовал объезд территории, по итогам которого районной администрации был дан ряд поручений.

ПЕРМЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко провел открытый прием граждан в Ленинском районе. По традиции встрече с горожанами предшествовал объезд территории, по итогам которого районной администрации был дан ряд поручений.

«Даны поручения до 1 июня привести в порядок тротуарную плитку на Комсомольском проспекте, улицах Петропавловской и Ленина. Состояние заклеенных объявлениями остановок подтвердило актуальность мартовского решения гордумы о проведении инвентаризации остановочных комплексов и разработки программы по их благоустройству. Здесь поставлен срок до 1 августа. На месте оценили эскизы проектов сквера перед гостиницей «Урал». Считаю, что это будет такая же точка притяжения горожан, как площадь перед Театром-Театром», – отметил Игорь Сапко.

Кроме этого градоначальник на месте оценил ход расселения ветхого жилья в квартале № 134, ограниченном улицами Луначарского, Попова, Пушкина  и Борчанинова. Расселять жильцов в этом квартале будет застройщик ОАО «Камская долина», с которой уже заключен договор о развитии территории. «Программа развития застроенных территорий – хорошая возможность поддержать строительные компании и вместе с тем решить городские проблемы при помощи частных инвестиций», – подчеркнул глава Перми.

В ходе открытого приема Сапко принял десять обращений граждан. Ключевыми темами были благоустройство, ЖКХ, работа транспорта, земельные вопросы.



Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.