Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Антироссийские санкции необходимо ужесточить, – Порошенко

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко хочет ужесточить санкции против России.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко хочет ужесточить санкции против России.

«В нынешней ситуации санкции должны быть ужесточены», – сказал украинский президент, выступая в Вашингтоне. По его словам, без восстановления украинского суверенитета и без нового отношения России к порядку в мире санкции должны оставаться в силе.

«ФедералПресс» напоминает: на днях министр финансов США Джек Лью считает, что санкции против России являются мощным политическим оружием. По его словам, к нему нельзя обращаться «легкомысленно». «Мы не можем избегать применения санкций, потому что это замедляет рост, но мы не можем делать это легкомысленно», – сообщил Лью, заметив, что санкции – это «серьезный шаг» и они должны применяться в случае надобности.

Чиновник отметил, что американские санкции со временем претерпели изменения – от широкого эмбарго, которое применялось в отношении Кубы, до более точечных целей, как в случае санкций в отношении России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.