Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Оргкомитет по праймериз зарегистрировал экс-губернатора Юревича

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Региональный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» зарегистрировал экс-губернатора Челябинской области, действующего депутата ГД Михаила Юревича по Челябинскому одномандатному округу. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе областного отделения ЕР.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Региональный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» зарегистрировал экс-губернатора Челябинской области, действующего депутата ГД Михаила Юревича по Челябинскому одномандатному округу. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе областного отделения ЕР.

По Челябинскому одномандатному округу конкуренцию экс-губернатору составят инспектор административного законодательства отдела ГИБДД отдела внутренних дел по Троицкому городскому округу Виталий Здебский и гендиректор завода «КОНСТАЛИН», член «Опоры России» Дмитрий Хитров. Декан факультета Магнитогорского гостехнического институт им. Г. И. Носова Роман Козлов был зарегистрирован по Магнитогорскому округу, а главврач ДГКБ №8 Ольга Лопатина – по Металлургическому округу.

Также оргкомитет аннулировал регистрацию заместителя исполнительного директора АО «Главное управление обустройства войск» Ольги Куземской по Златоустовскому одномандатному избирательному округу № 193 и зарегистрировал данную участницу предварительного голосования по Коркинскому одномандатному избирательному округу № 191. Выдвижение Ольги Куземской по федеральному избирательному округу на территории Челябинской области сохраняется.

Двое уже зарегистрированных ранее участников предварительного голосовании дополнительно выдвинулись по федеральному избирательному округу на территории Челябинской области. Это депутат Госдумы Владимир Бурматов (также выдвинут по Металлургическому одномандатному избирательному округу №190) и Александр Надеин (выдвинут по Челябинскому одномандатному избирательному округу №189).

Кроме того, сегодня члены оргкомитета сняли с регистрации начальника отдела правового обеспечения и собственности №91 ФГУП «Приборостроительный завод» Алексея Плюту на основании личного заявления. Данный участник ранее был выдвинут по Златоустовскому одномандатному избирательному округу №193 и федеральному избирательному округу на территории Челябинской области.

Таким образом, на сегодняшний день число зарегистрированных участников предварительного голосования в Челябинской области составляет 55 человек. По Челябинскому округу выдвинуто 13 человек, по Металлургическому – 14, по Коркинскому и Магнитогорскому – 9, по Златоустовскому – 6. По федеральному избирательному округу на территории Челябинской области выдвинуто 26 участников предварительного голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.