Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Кремль будет контролировать информационные атаки на Путина

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Кремле объяснили причину информационных атак на президента РФ Владимира Путина. Оказывается, что их авторы задумали целую кампанию с «прицелом» на предстоящие выборы.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Кремле объяснили причину информационных атак на президента РФ Владимира Путина. Оказывается, что их авторы задумали целую кампанию с «прицелом» на предстоящие выборы.

«Мы уверены, что подобные информационные упражнения будут продолжены, потому что здесь речь идет не о чисто журналистской деятельности, речь идет о кампании, связанной с попытками раскачать обстановку в стране, дискредитировать руководство страны, в первую очередь – президента, – заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. – И тем самым оказать влияние и на ситуацию в стране, и на ход избирательных процессов. С нашей точки зрения и по той информации, которая у нас имеется, авторы подобных тенденций свои попытки не оставят».

«ФедералПресс» ранее писал: на Западе и в РФ готовится вброс информации против президента РФ Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и на сенсационность, готовится на ближайшие дни, – сказал Песков». – Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы».

Дмитрий Песковпод черкнул, что эффективность этих атак не слишком велика, «но товарищи работают по хорошо опробованным и известным схемам». Он также пояснил, что информационным атакам могут подвергнутся президент и его семья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.