Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Мантуров отметил работу волгоградских промышленников по развитию импортозамещения

ВОЛГОГРАД, 31 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился в Москве с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ВОЛГОГРАД, 31 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился в Москве с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи обсуждались итоги развития промышленности региона в 2015 году. Денис Мантуров позитивно оценил активность волгоградских предприятий в программах поддержки промышленности. В частности, от региона подано большое количество заявок в Фонд развития промышленности для участия в конкурсном отборе новых комплексных инвестиционных проектов. Также была отмечена работа волгоградских промышленников в области импортозамещения. По итогам работы в 2015 году 22 региональных предприятия произвели и отгрузили 37 наименований импортозамещающей продукции на сумму более 31 миллиарда рублей.

На встрече также обсуждались планы на 2016 год. Андрей Бочаров подчеркнул, что регион будет делать ставку не только на повышение объемов промышленного производства, но и на расширение участия предприятий области в программе импортозамещения.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, объем инвестиций в промышленность Волгоградской области в 2015 году превысил 80 миллиардов рублей. Наибольшие инвестиции пришлись на обрабатывающие производства, 67,8 миллиарда. В производство и распределение электроэнергии вложили 8,8 миллиарда, в добычу полезных ископаемых – 4,2 миллиарда.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.