Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Федеральные министры отчитались о прошлогодних доходах

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и все члены кабмина в положенный срок отчитались о своих доходах за 2015 год. Об этом сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и все члены кабмина в положенный срок отчитались о своих доходах за 2015 год. Об этом сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

«Все члены правительства во главе с премьер-министром выполнили требование законодательства и подали декларации. Также декларации подали те члены семей, которые обязаны делать это по закону», ‒ приводит ТАСС слова Тимаковой.

«ФедералПресс» напоминает: по итогам 2014 года вице-премьер Александр Хлопонин cтал самым богатым членом российского правительства: его доход составил 280,6 миллиона рублей. Хлопонин опередил лидера рейтинга 2013 года Михаила Абызова (доход в 2013 году ‒ 282,9 миллиона рублей, в 2014 году ‒ около 222 миллионов). Третье и четвертое места соответственно заняли вице-премьер Юрий Трутнев (доход 179 миллионов рублей) и глава Минпромторга Денис Мантуров (доход 113,4 миллиона рублей).

Премьер-министр Дмитрий Медведев заработал в 2014 году более 8 миллионов рублей, а его супруга – ни копейки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.