Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Сеничев расценил обвинения Гартунга как желание поскандалить перед выборами

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сделанные жесткие заявления лидера южноуральских спарведливороссов Валерия Гартунг о клеветнических действиях со стороны бывшего вице-губернатора Челябинской области Ивана Сеничева названы последним поводом для предвыборного скандала, передает корреспондент «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сделанные жесткие заявления лидера южноуральских спарведливороссов Валерия Гартунг о клеветнических действиях со стороны бывшего вице-губернатора Челябинской области Ивана Сеничева названы последним поводом для предвыборного скандала, передает корреспондент «ФедералПресс».

На днях Валерий Гартунг заявил о том, что обратился в правоохранительные органы с требованием разобраться в ситуации распространения клеветнических материалов о нем и раскрытии персональных данных его малолетних внуков. Материалы распространялись в 2015 году во время предвыборной кампании в ЗСО. В ходе доследственной проверки, проводимой в Троицке и Магнитогорске, выяснилось, что это происходило с ведома областных властей и якобы по личному указанию Ивана Сеничева, занимавшего тогда пост «политического» вице-губернатора.

«Валерий Карлович обычно производил на меня впечатление адекватного человека, – пояснил Ура.ру Иван Сеничев. – Нам случалось встречаться тет-а-тет, но после этих встреч у меня не было желания рассказывать прессе о том, как иной раз Гартунг оценивал действия руководства страны, экс-губернатора Михаила Юревича, бывшего вице-губернатора Николая Сандакова и даже партии «Справедливая Россия». Что касается всей этой темы, поднятой сейчас, то это просто повод для предвыборного скандала».

Напомним, в СМИ прошла информация о том, что Иван Сеничев возвращается в политику. Он войдет в штаб «Единой России» по Коркинскому одномандатному округу, от которого с 1990-х годов избирается в Госдуму Валерий Гартунг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.