Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Ставропольский комитет по госзакупкам возглавил замминистра экономики

СТАВРОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе назначен глава комитета по госзакупкам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе назначен глава комитета по госзакупкам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно распоряжению губернатора Владимира Владимирова, главой комитета назнаен Александр Абалешев. Одновременно документ освобождает его от ранее занимаемой должности заместителя министра экономического развития края.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в середине марта губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о создании комитета по госзакупкам. Основной задачей нового ведомства станет реализация государственной политики в сфере закупок для обеспечения нужд Ставропольского края, организация мониторинга закупок, а также методологическое сопровождение деятельности заказчиков, осуществляющих закупки. Комитет будет определять поставщиков для краевых органов исполнительной власти, иных государственных органов, а также подведомственных им казенных учреждений, осуществляющих закупки за счёт субсидий, предоставленных из бюджета края.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.