Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Семь депутатов севастопольского закса покинули региональный политсовет ЕР

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Часть депутатов законодательного собрания Севастополя решили выйти из регионального политсовета «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Часть депутатов законодательного собрания Севастополя решили выйти из регионального политсовета «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

Семь парламентариев сообщили о выходе из политсовета и потребовали его обновления. Соответствующее обращение направлено секретарю севастопольского регионального отделения партии.

«Мы, нижеподписавшиеся, сообщаем Вам о выходе из состава политического совета Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», – написано в обращении.

Отметим, что подписали документ врио главы заксобрания Екатерина Алтабаева, депутаты Вячеслав Аксенов, Вячеслав Горелов, Юрий Круглов, Виктор Посметный и Михаил Чалый, а также член президиума политсовета, директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин.

Депутаты обвинили региональный политсовет партии «ЕР» в срыве реализации программы партии, одобренной как отделением партии в Севастополе, так и генеральным советом партии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 22 марта депутаты большинством голосов проголосовали приняли отставку Алексея Чалого, который в конце декабря заявил о сложении полномочий. За проголосовали19 депутатов – если исходить из действующего расклада сил в парламенте, то это большинство сподвижников «народного мэра» и примерно половина сторонников его оппонента, губернатора Сергея Меняйло.

Бразды правления аппаратом парламента временно переданы его соратнице – депутату Екатерине Алтабаевой. А сам он заявляет, что вернется к руководящей работе лишь после отставки губернатора Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.