Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин поручил усилить меры безопасности на транспортных объектах Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение усилить контроль за антитеррористической защищенностью транспортной инфраструктуры Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение усилить контроль за антитеррористической защищенностью транспортной инфраструктуры Крыма.

Об этом сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, пишет «Интерфакс».

«Президентом страны даны конкретные поручения, в частности, об усилении контроля за состоянием антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (Крыма – прим.ред.)», – рассказал Колокольцев.

Также он добавил, что обеспечение транспортной безопасности в Крымском федеральном округе является одной из приоритетных задач ведомства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Росфинмониторинг и ЦБ готовят новые механизмы для борьбы с финансированием терроризма из-за роста террористической угрозы.

Российские власти отреагируют созданием новых механизмов по борьбе с финансированием терроризма в связи с повышением террористической угрозы, пишет «Коммерсантъ». Как рассказали газете источники, знакомые с ситуацией. Стало известно, что при ЦБ уже создана экспериментальная группа из крупнейших российских банков, на которых будут отрабатываться эти схемы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.