Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские кандидаты в Госдуму провели первые дебаты. Обсудили развитие Арктики

САЛЕХАРД, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Салехарде и в Ноябрьске прошли публичные встречи предварительного голосования по выборам в ГосДуму.

САЛЕХАРД, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Салехарде и в Ноябрьске прошли публичные встречи предварительного голосования по выборам в ГосДуму.

Как сообщили «ФедералПресс» в регионального отделения «Единой России», Григорий Ледков, Денис Новиков и Владимир Пушкарев поговорили на тему: «Ямал: развитие российской Арктики».

Формат встречи предполагал выступление каждого кандидата и вопросы от групп поддержки участника предварительного голосования. Депутат государственной Думы РФ Григорий Ледков отметил, что Ямал – это ключевая территория по развитию арктической зоны страны. Он также обозначил  важность и значимость крупных проектов, таких как «Ямал СПГ», «Новатэк», «Северный Морской Путь», «Северный Широтный ход».

Второй участник предварительного голосования, начальник отдела связей с общественностью ОГТРК «Ямал-Регион» Денис Новиков сделал акцент на арктической молодежной политике и северном туризме.

Директор Росцентра освоения Арктики Владимир Пушкарев обозначил значимость проблемы взаимодействия промышленников  и ученых  по освоению арктических богатств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.