Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Политсовет севастопольского отделения ЕР заменит выбывших депутатов

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Покинувших по собственной инициативе севастопольский политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» депутатов заменят новые члены в порядке ротации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Покинувших по собственной инициативе севастопольский политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» депутатов заменят новые члены в порядке ротации.

«Ротация РПС – это уставная норма. Мы каждый год на 10 % обновляемся. Сегодня получили заявления семерых членов РПС. В этой связи политсовету предложено поддержать эти заявления и рекомендовать конференции вывести их из РПС в плане ротации», – цитирует слова секретаря севастопольского регионального отделения ЕР, член РПС Бориса Колесникова ИА «КрымИнформ».

Также он отметил, что численный состав политсовета – 35 человек – не изменится.

Колесников рассказал, что предвыборная программа севастопольской «Единой России» размещена на партийном сайте. Он также обратил внимание на то, что в соответствии с регламентом заксобрания Севастополя, «по основополагающим вопросам жизнедеятельности города в обязательном порядке проводятся общественные слушания».

Как писал «ФедералПресс» ранее, семь депутатов законодательного собрания Севастополя решили выйти из регионального политсовета «Единой России» и потребовали его обновления.

«Мы, нижеподписавшиеся, сообщаем Вам о выходе из состава политического совета Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», – написано в обращении.

Отметим, что подписали документ врио главы заксобрания Екатерина Алтабаева, депутаты Вячеслав Аксенов, Вячеслав Горелов, Юрий Круглов, Виктор Посметный и Михаил Чалый, а также член президиума политсовета, директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин.

Депутаты обвинили региональный политсовет партии «ЕР» в срыве реализации программы партии, одобренной как отделением партии в Севастополе, так и генеральным советом партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.