Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президент поручил реорганизовать Библиотеку украинской литературы

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. По итогам заседания Совета по культуре и искусству президент Владимир Путин поручил подготовить предложения по сохранению и использованию фондов государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Библиотека украинской литературы» в соответствии с целями и задачами государственной национальной политики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. По итогам заседания Совета по культуре и искусству президент Владимир Путин поручил подготовить предложения по сохранению и использованию фондов государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Библиотека украинской литературы» в соответствии с целями и задачами государственной национальной политики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Срок исполнения поручения – 15 мая, ответственный – мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, что 31 марта обвиненная в экстремизме директор Библиотеки украинской литературы в Москве Наталья Шарина стала фигуранткой второго уголовного дела.

СУ по расследованию особо важных дел столичного ГСУ СК России возбудило производство по статье «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.