Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Министерство лесного комплекса появится в Иркутской области

ИРКУТСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. С 1 июня начнет в Иркутской области начнет функционировать новое ведомство – министерство лесного комплекса. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко.

ИРКУТСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. С 1 июня начнет в Иркутской области начнет функционировать новое ведомство – министерство лесного комплекса. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко.

Постановлением первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области Александра Битарова определено, что в министерство будет переименовано региональное агентство лесного хозяйства. Этим же документом установлено, что новое министерство является правопреемником министерства экономического развития и министерства природных ресурсов и экологии в отношении ряда функций.

В частности, минлес будет отвечать за развитие деревообрабатывающего комплекса, отбор заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, контролировать ход реализации этих проектов, формировать приоритетные направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанных с использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов.

От министерства природных ресурсов и экологии новому органу передаются функции и обязательства в сфере лесного хозяйства. Также министерство продолжит выполнять функции агентства лесного хозяйства региона.

Справка «ФедералПресс»:

Состояние дел в лесном комплексе Иркутской области стало одной из основных тем обсуждения на встрече президента России Владимира Путина и губернатора Сергея Левченко, состоявшейся 6 октября прошлого года. Сергей Левченко сообщил главе государства, что перед властями региона стоят большие задачи по повышению эффективности в сфере переработки и сохранения леса, составляющего значительную долю природных ресурсов Приангарья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.