Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Бабич взял под контроль ситуацию с химразоружением в Приволжье

КИРОВ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Эксплуатация объектов химразоружения находится на контроле Михаила Бабича, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

КИРОВ, 5 апреля, РИА ФедералПресс.  Эксплуатация объектов химразоружения находится на контроле Михаила Бабича, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

На объектах по уничтожению химического оружия начали работу группы мобильного мониторинга аппарата полпреда под руководством заместителя Бабича Юрия Золотарева. Он сообщил, что в ближайшее время проблема с временным высвобождением части сотрудников объектов по уничтожению химоружия будет полностью решена. По итогам доклада Михаила Бабича руководству страны правительством Российской Федерации принято решение о выделении в 2016 году денежных средств в необходимом объеме на проведение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий уничтожения химоружия.

«Речь идёт о 2,7 млрд рублей на все объекты, где работы по ликвидации отравляющих веществ завершены. После проведения всех необходимых процедур уже в ближайшее время эти средства поступят из бюджета и с людьми перезаключат трудовые контракты. Вопрос находится на личном контроле председателя Государственной комиссии по химическому разоружению»,  – заявил Золотарев.

Справка «ФедералПресс»

В 2015-ом году Россия завершила основной этап уничтожения запасов химического оружия. В течение года были ликвидированы запасы отравляющих веществ ещё на четырёх объектах: «Леонидовка» в Пензенской области, «Марадыковский» в Кировской области, «Почеп» в Брянской области и «Щучье» в Курганской области. Таким образом, с учетом завершения работ на объекте «Горный» (Саратовская область) в 2005 году и объекте «Камбарка» (Удмуртская Республика) в 2009 году к настоящему моменту из семи построенных на территории страны объектов остался только один действующий – «Кизнер» в Удмуртской Республике.   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.