Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Назаров отчитал министров за попытку «Омского лекарства» купить дорогое авто

ОМСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров подверг жесткой критике безучастность областных министров к тому, как распоряжаются своими средствами подведомственные им ОАО. Об этом сообщает пресс-служба правительства Прииртышья.

ОМСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров подверг жесткой критике безучастность областных министров к тому, как распоряжаются своими средствами подведомственные им ОАО. Об этом сообщает пресс-служба правительства Прииртышья.

Поводом для критики стала попытка аптечной сети «Омское лекарство» приобрести дорогой внедорожник. Информация об этом была размещена на сайте госзакупок. Глава региона отметил недопустимость подобных необоснованных трат, к тому же совершаемых без уведомления и контроля со стороны отраслевого министерства.

«Не время приобретать дорогие автомобили. Оставить все подобные покупки. Взять под личный контроль такие вопросы. Понимаю, что это акционерное общество, но все покупки должны контролироваться, проверяться министерством. Я понимаю, если бы автомобиль был для развоза лекарств. Покупки должны быть обоснованными, а их цена соразмерной ее цели», – подчеркнул Виктор Назаров.

По данным местных СМИ, 4 апреля аптечная сеть «Омское лекарство», акциями которой владеет региональное минимущества, объявила аукцион на покупку в лизинг белого автомобиля Nissan Pathfinder с черным кожаным салоном. Максимальная стоимость заказа составляла 3,49 млн рублей. Вчера торги были отменены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.