Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Война России и Украины длилась бы не более четырех дней, считает Нарышкин

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, комментируя речь политолога Александра Рара на встрече с участниками Российско-германского семинара, заявил, что гипотетическая война России и Украины длилась бы всего несколько дней.

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, комментируя речь политолога Александра Рара на встрече с участниками Российско-германского семинара, заявил, что гипотетическая война России и Украины длилась бы всего несколько дней.

«Александр, я думаю, что вы же реальный политик, вы же не верите заявлениям украинского политического руководства о том, что Украина воюет с Россией, ‒ приводит РИА Новости слова Нарышкина. ‒ Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался – два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта».

Россия, как и Германия, является гарантом исполнения минских соглашений между киевскими властями и представителями Донбасса, подчеркнул он.

«ФедералПресс» напоминает: в Киеве неоднократно заявляли, что на востоке Украины присутствуют российские войска. Недавно президент Украины Петр Порошенко в интервью турцкому телеканалу TRT World заявил, что «ненавидит воевать с Россией, но как главнокомандующий должен защищать Украину».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.