Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты предлагают перенести начало учебного года на 1 октября

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты партии ЛДПР Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и Егор Анисимов направили председателю Госдумы Сергею Нарышкину проект закона о переносе начала учебного года. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты партии ЛДПР Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и Егор Анисимов направили председателю Госдумы Сергею Нарышкину проект закона о переносе начала учебного года. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Депутаты предлагают перенести начало учебного года на 1 октября. Перенос, по их мнению, поможет развитию внутреннего туризма.

Они отмечают, что во многих регионах России сентябрь является подходящим временем для отдыха, в то время как в июне может быть еще холодно. Также парламентарии приводят в пример опыт других стран, в которых старт начала учебного года плавающий.

«Несомненно, что День знаний – важнейший праздник в жизни любого человека. Перенос этой знаменательной даты на 1 октября нисколько не умалит значение Дня знаний как общенародно ценного для каждого», – подчеркивают депутаты.

Напомним: ранее в российском правительстве выступили против введения плавающего графика начала учебного года в школах и высших учебных заведениях. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Также против переноса начала учебного года высказался министр образования Дмитрий Ливанов.

Соответствующий вопрос рассматривался по поручению президента. Владимир Путин обязал главу правительства Дмитрия Медведева рассмотреть возможность введения скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.