Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Сургутнефтегаз» раскрыл правду о сокращениях сотрудников

СУРГУТ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В «Сургутнефтегазе» начались сокращения.СУРГУТ, 7 апреля, РИА ФедералПресс.

СУРГУТ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В СМИ появилась инормация о массовых сокращениях в «Сургутнефтегазе».

Отмечается, что процесс начался сразу на территории нескольких регионов. Как пишет ura.ru, изменения в первую очередь коснулись работников, достигших пенсионного возраста и тех, кто хоть раз проштрафился на работе. Под сокращение попали работники непрофильных производств – управления транспорта, столовые, швейные цеха. По некоторым данным, под сокращение могло попасть до 10% всего персонала компании.

Опровергающую информацию опубликовали solidarnost.org. Ссылаясь на пресс-службу компании, газета пишет, что информация не соответсвует действительности.

Председатель сургутского райкома Нефтегазстройпрофсоюза Татьяна Зайцева также не подтвердила информацию о массовых сокращениях: «Оптимизация численности на предприятии проходила в конце 2015 года. Тогда, чтобы избежать увольнений, было ликвидировано около 600 ставок тех сотрудников, которые достигли пенсионного возраста, - отметила профлидер, - между тем, в некоторых филиалах компании численность сотрудников была увеличена, исходя из поставленных задач».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.