Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

После «панамского скандала» Путин приблизил Дубровского

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вошел в состав президиума Государственного совета Российской Федерации. Соответствующее распоряжение президента РФ Владимира Путина опубликовано на официальном сайте главы государства, передает корреспондент «ФедералПресс».

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вошел в состав президиума Государственного совета Российской Федерации. Соответствующее распоряжение президента РФ Владимира Путина опубликовано на официальном сайте главы государства, передает корреспондент «ФедералПресс».

В новый состав президиума Госсовета вошли также глава Якутии, губернаторы Астраханской, Липецкой и Мурманской областей, глава Алтайского края, руководитель Марий Эл и врио главы Карачаево-Черкессии.

Президиум Госсовета в составе девяти человек решает оперативные вопросы и анализирует работу собственно Государственного совета при Президенте РФ. В его составе проходят ротации каждые полгода.

Несколькими днями ранее состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и Бориса Дубровского. Губернатор доложил главе государства об итогах социально-экономического развития Челябинской области и обсудил планы проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС.

Как ранее писал «ФедералПресс», Борис Дубровский стал героем офшорного расследования журналистов «Новой газеты» и консорциума ICIJ. Данные о сделках челябинского губернатора оказались в документах, утекших из панамского регистратора Mossack Fonseca.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.