Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова назначила главного медика Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В Югре назначили нового директора департамента здравоохранения.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В Югре назначили нового директора департамента здравоохранения.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Пост занял Алексей Добровольский. Решение принято главой Югры Натальей Комаровой.

«Этому решению предшествовал общественный отбор кандидатов, состязательная борьба их программ развития югорской медицины. И среди профессионального сообщества, и по результатам телевизионных дебатов предпочтения югорчан были отданы Алексею Альбертовичу. Надеюсь, он оправдает доверие», – прокомментировала глава.

Напомним, что изначально в округе прошло интернет-голосование за претендентов на должность директора департамента здравоохранения Югры. Все участники набрали более 7 % голосов, а это значит, что каждый из них примет участие в конференции. Все участники набрали более 7 % голосов, а это значит, что каждый из них принял участие в конференции.

Каждый из них рассказал о себе, озвучив свои программы и ответив на вопросы. В результате тайного голосования Владимир Антонов набрал 22 голоса, главный врач ООО «Медсервис» (Тюмень) Андрей Гура – 0 голосов, Алексей Добровольский – 50 голосов, главный врач медико-санитарной части филиала «Газпром бурение» (Новый Уренгой) Андрей Кривощеков – 0 голосов, главный врач нижневартовской ОКБ Ильвир Набибуллин – 4 голоса, Дмитрий Сухарев – 25 голосов
.
На днях определилась тройка претендентов на должность директора департамента здравоохранения – гавный врач Ханты-Мансийской окружной клинической больницы Алексей Добровольский, главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов и советник главы Сургута Дмитрий Сухарев. Лидером оказался Добровольский. Поэтому СМИ отмечали, что с высокой долей вероятности, в скором времени именно он может возглавить ведомство.

Сегодня югорское правительство рассмотрело вопрос о досрочном сложении полномочий с главного врача окружной клинической больницы. Исполнять обязанности главврача ОКБ Ханты-Мансийска будет заместитель по медицинской части Владимир Шаляпин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.