Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Батальон смертников» Джемилева ждет незавидная участь, ‒ власти Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Батальон «Аскер», о создании которого ранее объявил Мустафа Джемилев, ждет незавидная участь. Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Батальон «Аскер», о создании которого ранее объявил Мустафа Джемилев, ждет незавидная участь. Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

«Заявление Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность террористической идеологии, ‒ приводит РИА Новости слова Бальбека. ‒ Этот человек отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове. Его новый батальон ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты».

Организаторы батальона давно не были в Крыму и не знают, что в регионе «каждый имеет право на свое мнение, которое государство уважает», добавил вице-премьер.

«ФедералПресс» напоминает: ранее один из организаторов блокады крымского полуострова Мустафа Джемилев заявил, что на границе с Крымом дежурит добровольческое формирование «Аскер», бойцы которого считают себя смертниками.

По словам лидера меджлиса, бойцы будут охранять границу с Крымом, усиливать «украинское присутствие в Херсонском регионе», а также собирать информацию и «доводить ее до сведения мировой общественности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.