Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Хинштейн сменил Самару на Нижний Новгород

САМАРА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн объявил, что подал документы для участия в праймериз по списку «Единой России» в Нижегородской области. Об этом политик сообщил в твиттере.

САМАРА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн объявил, что подал документы для участия в праймериз по списку «Единой России» в Нижегородской области. Об этом политик сообщил в твиттере.

Слухи о том, что Хинштейн не будет выдвигаться от Самарской области, ходили уже давно, но сам депутат и его представители неизменно их опровергали. В Интернете даже была запущена петиция в поддержку выдвижения депутата именно от Самары.

«Несмотря ни на что, до конца депутатского срока намерен по-прежнему выполнять свои обязательства перед самарцами и работать в регионе», - заявил Александр Хинштейн.

Причины своего решения он обещал изложить позже, в публичном заявлении. Отметим, что парламентарий конфликтует с муниципальными и региональными властями Самарской области с конца 2015 года. Сначала он подверг жесткой критике главу Самары Олега Фурсова за роскошное празднование 50-летия и поддержку точечной застройки; затем депутат ГД опубликовал обращение в Генпрокуратуру РФ, в котором указал на факты многомиллиардных злоупотреблений в областном Минстрое. В самарском «белом доме» степень достоверности заявления Хинштейна оценили невысоко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.