Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Коммунисты попросили генпрокурора РФ проверить информацию в справке Сандакова

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс.Депутаты фракции КПРФ в Государственной думе направили запрос генпрокурору Юрию Чайке, с требованием проверить опубликованную на своей страничке в Facebook бывшим вице-губернатором Челябинской области Николаем Сандаковым информацию о незаконном финансировании избирательной кампании партии «Единая Россия» в 2011 году и фальсификации выборов, сообщили «ФедералПресс» в региональном обкоме.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс.Депутаты фракции КПРФ в Государственной думе направили запрос генпрокурору Юрию Чайке, с требованием проверить опубликованную на своей страничке в Facebook бывшим вице-губернатором Челябинской области Николаем Сандаковым информацию о незаконном финансировании избирательной кампании партии «Единая Россия» в 2011 году и фальсификации выборов, сообщили «ФедералПресс» в региональном обкоме.

Речь идет о выложенной «Справке о ситуации в Челябинской области», в которой говорится о «минимум 19» государственных и муниципальных служащих, которые незаконно пользовались своими полномочиями для агитации в поддержку «Единой России» на выборах в Госдуму и Владимира Путина на выборах президента. Также в «справке» утверждается, что эти выборы были сфальсифицированы и указываются конкретные суммы, которые были незаконно потрачены на агитационные мероприятия ЕР в 2011 году и губернатора Бориса Дубровского на выборах главы региона в 2014 году. В сумме – около 2,5 млрд руб.

Как ранее писал «ФедералПресс», документ был выложен на странице обвиняемого в получении взятки, мошенничестве и взломе чужой электронной почте бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова 31 марта через несколько часов после его повторного задержания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.