Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Главред федерального СМИ пойдет в Думу от Южного Урала

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская зарегистрирована в качестве участника праймериз «Единой России» по федеральному округу на территории Челябинской области. Такое решение сегодня принял региональный оргкомитет, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного отделения.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская зарегистрирована в качестве участника праймериз «Единой России» по федеральному округу на территории Челябинской области. Такое решение сегодня принял региональный оргкомитет, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного отделения.

Депутат Законодательного собрания, замсекретаря регионального отделения партии Константин Захаров будет участвовать в предварительном голосовании по Челябинскому одномандатному округу. Депутат ЗСО, замдиректора ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина» Олег Голиков, ранее зарегистрированный по Металлургическому округу, сегодня был утвержден и по спискам.

Кроме того, оргкомитет исключил председателя Челябинской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Артема Артемьева из списка кандидатов по Магнитогорскому одномандатному избирательному округу №192 на основании личного заявления. Он будет участвовать в предварительном голосовании по федеральному избирательному округу на территории Челябинской области.

Таким образом, общее число участников предварительного голосования на Южном Урале составляет 83 человека. По Челябинскому одномандатному избирательному округу выдвинулись 25 человек, по Златоустовскому - 11 , Коркинскому – 12 , по Металлургическому – 18, по Магнитогорскому –9. По федеральному избирательному округу на территории Челябинской области - 49.

«Челябинский оргкомитет закончил прием документов, сейчас сконцентрируемся на проведении дебатов, встреч с избирателями, подготовке наглядной агитации и так далее. Учитывая, что очень много желающих принять участие в предварительном голосовании и дебатах, мы приняли решение увеличить число площадок в каждом округе с 25 до 40. Такое количество позволит обеспечить равный доступ на дебаты всем желающим», – прокомментировал итоги заседания Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Напомним, в Челябинской области закончен прием заявок и регистрация на участие в праймериз. Следующий этап – это предварительное голосование, которое намечено на 22 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.